11 февраля 2011, 01:30

Автопробка на трассе Джубга - Сочи ликвидирована

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорожный затор на автомобильной трассе Джубга - Сочи в районе Туапсе, вызванный сошедшим оползнем, ликвидирован, информирует администрация Краснодарского края.

Как сообщал "Кавказский узел", оползень, разрушивший участок дороги на 56-м километре федеральной трассы М-27, произошел 8 февраля. В результате этого дорожное полотно оказалось повреждено частично, на автомобильной дороге действовала одна полоса с реверсивным движением.

Утром 10 февраля должны были начаться ремонтно-восстановительные работы, однако участок трассы вновь осел, на этот раз почти на шесть метров. Причиной оползня стали прошедшие ливневые дожди. В Туапсинском районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Движение большегрузов на федеральной дороге ограничили еще 8 февраля. Вчера, 10 февраля, после повторного движения оползня, проезд по автомагистрали "Джубга - Сочи" закрыли полностью. Автомобилистам весь день настоятельно советовали отказаться от несрочных поездок в сторону Туапсе и Сочи, а пользоваться железнодорожным транспортом или направляться в эти районы края через Шаумянский перевал.

Кубанские автовокзалы временно прекратили продажу билетов на рейсы, курсирующие в этом направлении. Однако днем на трассе Джубга - Сочи возник затор, в котором по обе стороны от разрушенного участка дороги стояли несколько сотен большегрузных автомобилей.

"После перекрытия федеральной трассы М-27, поврежденной сошедшим оползнем, автомобили перестали стягиваться в Туапсинский район", - пояснил работник администрации. Благодаря этому проезд к поврежденному участку федеральной автодороги "Джубга - Сочи" к вечеру в четверг, 10 февраля, удалось освободить: водители прислушались к призывам властей и прекратили движение в этом направлении, отмечает ИТАР-ТАСС.

На месте ЧП круглосуточно дежурят экстренные службы и спецтехника, работают специалисты-геологи и дорожники. Районные власти организовали временные стоянки для большегрузов, также водителям заблокированных на трассе машин подвозят воду и продукты питания, передают "Вести24".

Кроме того организованы специальные перевалочные пункты для дальнобойщиков и круглосуточные милицейские посты, которые охраняют недоставленные грузы и самих водителей застрявших в пути большегрузных машин.

Напомним, что год назад, в феврале 2010 года, в результате схода селевых потоков в сочинском селе Сергей-Поле были разрушены две дороги, водовод и газопровод, серьёзно пострадал частный жилой дом. Селевой поток перекрыл и железнодорожный путь в районе посёлка Чемитоквадже, из-за чего было остановлено движение 12 пассажирских поездов. 11 мая 2009 года оползень сошел на участок дороги Туапсе-Сочи между поселками Головинка и Якорная Щель, перекрыв движение автотранспорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей