05 февраля 2011, 03:23

Из Египта эвакуированы еще 60 граждан Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджан продолжает эвакуацию своих граждан из Египта. С 31 января по 3 февраля из Египта были эвакуированы 60 человек.

"Большинство из эвакуированных были отправлены рейсом авиакомпании "Турецкие авиалинии" в Стамбул, остальные - в Москву", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МИД Азербайджана.

Из Стамбула и Москвы жители Азербайджана прибыли в Баку рейсами азербайджанской авиакомпании "АЗАЛ". При этом, людям не пришлось оплачивать авиаперелеты.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 января из Египта спецрейсом в Баку вернулись 103 человека, а также доставлено тело погибшего 29 января в Каире сотрудника посольства Азербайджана Ниджата Годжаева. Среди эвакуированных были азербайджанцы являющиеся гражданами РФ и других стран.

Несмотря на нестабильную и опасную обстановку в Египте, посольство Азербайджана в Каире, хотя и в ограниченном режиме, продолжает свою деятельность и оказывает помощь гражданам Азербайджана, остающимся в этой стране по разным причинам, подчеркнули в пресс-службе МИД Азербайджана.

Манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки президента Хосни Мубарака, правящего уже 30 лет, начавшиеся в Египте 25 января, продолжаются вот уже 11-й день. Жертвами беспорядков уже стали сотни человек, более пяти тысяч получили ранения.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей