11 февраля 2002, 15:34

Планы администрации Владикавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одним из основных вопросов последнего аппаратного совещания в мэрии Владикавказа стало обсуждение мероприятий по созданию эффективной системы защиты беспризорных детей.

Прежде всего, необходимо совершенствование системы контроля и учета  детей из неблагополучных семей. Учет будет произведен буквально в каждом доме. Работу возглавят префекты муниципальных округов.

В администрации Владикавказа будет создан банк информации о детях из группы риска. Сейчас, как подчеркнул мэр Владикавказа Михаил Шаталов, разрабатываются законодательные акты на федеральном уровне.

Необходимо возрождение и легализация системы шефской помощи. Глава администрации города внес предложение: найти шефов для оказания адресной помощи самым социально незащищенным семьям и в первую очередь - семьям, потерявшим кормильцев.

Одна из проблем - организация досуга детей и подростков по месту жительства. В свое время многие из помещений муниципального жилого фонда, предназначенные для клубов по интересам, технических центров использовались не по назначению. В ближайшие месяцы будет проведена ревизия помещений, клубы по интересам, спортивные кружки, центры детского творчества будут возрождаться.

В числе предложений - создание муниципальных курсов обучения профессиям, необходимым в городском хозяйстве. Предполагается создание межведомственного совета по координации усилий по профилактике детской безнадзорности. В течение месяца пройдут рейды совместно с органами внутренних дел по выявлению фактов использования детского труда на нелегальных предприятиях, рынках, предприятиях торговли и т. д.

Все предлагаемые мероприятия будут обсуждены на коллегии администрации Владикавказа, а затем вынесены на сессию городской думы.

источник: Пресс-центр администрации г. Владикавказа

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей