Проект стадиона для проведения матчей чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону. Фото с сайта http://techvesti.ru

22 января 2011, 06:45

Матчи чемпионата мира по футболу не будут проводиться в СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году не будут проводиться в городах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) по соображениям безопасности. В то же время, на проведение игр претендуют три города ЮФО: Ростов-на-Дону, Сочи и Волгоград.

Как сообщил полпред президента в СКФО, вице-премьер Александр Хлопонин, несмотря на то, что футбол - это южный вид спорта, вопрос безопасности является определяющим при проведении чемпионата мира.

"Мы не можем сказать, что до конца закрыли тему обеспечения безопасности на территориях, поэтому, чтобы не давать поводов международной общественности для срыва чемпионата, а у нас много противников, которые не хотели бы в России проводить такой турнир, мы рисковать не будем", - цитирует Хлопонина ИТАР-ТАСС.

Александр Хлопонин также отметил, что в 2012-2013 годах "все кавказские футбольные клубы будут участвовать в премьер-лиге и занимать призовые места". "Это вопрос финансирования", - пояснил вице-премьер, добавив, что соперничать по финансированию невозможно только с "Зенитом".

В качестве места проведения для игр Чемпионата мира по футболу Чечню предложил глава республики Рамзан Кадыров. По словам Кадырова, "в Грозном завершается строительство спорткомплекса, отвечающего мировым стандартам, и стадион может принять игры самого высокого уровня", а "футбол на Северном Кавказе любят".

Ранее идею Кадырова отверг и президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко. По его словам, в заявочную книгу чемпионата уже вписаны все города, в которых планируется проведение матчей, и список этих городов может быть только уменьшен, передает Newsru.com. 

Игры ЧМ-2018 будут принимать стадионы в 13 городах России,: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Сочи, Волгоград и Ярославль.

Примечание редакции: см. также новости "Грозненский "Терек" переиграл московский "Спартак"", "Во время игры московского «Спартака» и «Терека» из Чечни задержаны 58 человек", "Команда «Терек» из Чечни сыграла вничью со сборной Палестины".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей