20 января 2011, 05:35

Сотрудники мэрии Еревана повысят уровень владения русским языком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новый градоначальник Еревана Карен Карапетян принял решение об организации курсов изучения русского языка в мэрии.
 
Занятия для 26 сотрудников мэрии, среди которых начальники управлений, главные и ведущие специалисты департаментов и предприятий городского хозяйства, будут проводить опытные педагоги-русисты. Длительность обучения составляет три месяца, проинформировали в пресс-службе мэрии Еревана.
 
"Хорошее знание русского языка представителями мэрии играет очень важную роль, так как позволит повысить сотрудникам аппарата уровень взаимодействия с русскоязычным населением города. Кроме того, это сыграет важную роль в развитии и укреплении связей с городами и регионами России, а также СНГ, где рабочим языком является русский", - считает руководитель представительства "Россотрудничества", советник посольства России в Армении Виктор Кривопусков, присутствовавший на открытии курсов изучения русского языка в мэрии 19 января.

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что Карен Карапетян приказал всем сотрудникам мэрии выучить английский язык. Он пообещал, что с 2011 года организует бесплатные курсы английского языка, участие в которых будет обязательным для всех сотрудников мэрии Еревана.

Напомним, что 17 декабря 2010 года Совет старейшин Еревана на закрытом голосовании избрал мэром столицы Армении Карена Карапетяна, который до того возглавлял российско-армянскую компанию "АрмРосгазпром". 20 декабря новый градоначальник вступил в должность.

Прежний мэр Еревана Гагик Бегларян подал в отставку 8 декабря 2010 года после инцидента, в котором пострадал сотрудник протокольного отдела президентской администрации Арам Кандаян.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей