06 января 2011, 13:56

"Спецстрой" в Чечне становится филиалом ЧУС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организация "Спецстрой" в Чечне перестает существовать как отдельное ведомство и будет включена в созданное в конце минувшего года на базе расформированного Министерства строительства и ЖКХ республики ЧУС (Чеченское управление строительства). Работники организации недовольны этим решением и опасаются сокращений в связи с предстоящей реорганизацией.

"Разговоры о том, что "Спецстрой" собираются ликвидировать, ходили уже довольно давно. Года полтора назад также была информация, что организацию собираются передать в "Чеченстрой", но тогда этого не случилось. Теперь сообщили, что мы будем филиалом ЧУС. В этой связи говорят, что ожидаются серьезные сокращения, вплоть до 40 процентов работников", - рассказывает работник "Спецстроя".

По словам собеседника, организация "Спецстрой" была одной из самых крупных и успешных в республике. "Это мы очищали Грозный от развалин, вывозили строительный и бытовой мусор. Сегодня наши водители работают практически на всех крупных объектах, которые строятся в Грозном и районах республики", - отметил информатор, добавив, что ему непонятна причина передачи "Спецстроя" ЧУС.

Представитель руководства организации в свою очередь заявил, что сказать что-либо определенное по поводу предстоящей реорганизации "Спецстроя" он не может. "Мы знаем лишь, что нас передают в подчинение ЧУС, а что будет дальше, сказать пока сложно. Возможно, будут какие-то сокращения, в частности, среди инженерно-технических работников. Как будет в дальнейшем строиться работа организации, вероятно, станет известно в ближайшее время", - сказал собеседник.

Официальной информации о сокращениях работников "Спецстроя" пока нет.

Отметим, в минувшем году работники "Спецстроя" не раз жаловались на задержу с выплатами заработных плат, а также выражали недовольство тем, что лишены возможности уходить в ежегодный оплачиваемый отпуск. Осенью 2010 года часть работников организации была отправлена в вынужденные отпуска в связи с тем, что у "Спецстроя" возникла серьезная задолженность перед поставщиками топлива.

Проблема с выплатой заработных плат работникам этой организации летом-осенью прошлого года стала объектом внимания со стороны прокуратуры республики. В конце декабря работникам "Спецстроя" погасили задолженность за несколько месяцев.

В ноябре прошлого года глава республики неожиданно уволил со своей должности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Абу Сугаипова и объявил о преобразовании министерства в два отдельных ведомства - ЧУС (Чеченское управление строительства) и министерство ЖКХ, Само объединенное министерство строительства и ЖКХ республики было создано в августе 2009 года, после отставки бывшего министра строительства Ахмеда Гехаева. 

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей