08 февраля 2002, 10:17

Среди 13 субъектов Юга России на Кубани совершена четвертая часть всех преступлений в ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера в администрации Краснодарского края состоялось заседание межведомственной комиссии по защите прав граждан в борьбе с преступностью и коррупцией, в котором приняли участие представители всех правоохранительных органов.

Как сообщают ЮГА.ру, руководители правоохранительных органов края в своих докладах отмечали, что преступность на Кубани за последний год снизилась на 3%, что, однако, не означает, снижения количества преступников. Из 77 тыс. 800 преступлений 14 тыс. остаются не раскрытыми, а в их числе - 170 умышленных убийств, около 1 тыс. разбойных нападений, более 10 тыс. краж. В 2001 году для развития правоохранительных органов из бюджета Краснодарского края было выделено 1,5 млрд. рублей, но при увеличении количества штатных единиц качество работы оставляет желать лучшего.

По словам прокурора Краснодарского края Анатолия Шкребца, каждое третье преступление в крае является тяжким или особо тяжким, каждое четвертое сопряжено с убийством. Серьезными проблемами являются низкая раскрываемость преступлений, возросшее количество преждевременно или необоснованно приостановленных уголовных дел. В таких районах, как Апшеронский, Темрюкский, Белореченский, Туапсинский, а также Приморском округе Новороссийского РОВД часты факты, когда от пострадавших не принимали заявления.

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Сергей Фридинский, принимавший участие в заседании комиссии, отметил: "?практика работы показывает что в организованные преступные группы на бумаге превращаются учителя, работники детских садов, и, как это ни смешно и печально, в отчетах все это звучит и преподносится как борьба с организованной преступностью".

На сегодняшний день среди 13 субъектов Юга России на Кубани совершена четвертая часть всех преступлений в ЮФО. Как заявил вице-губернатор Кубани Леонид Баклицкий, вина в этом лежит на сотрудниках правоохранительных органов: "и самое интересное, что люди в погонах, сидящие здесь, также это знают. Давайте перестанем прикрываться фразами и действительно поймем, что вы носите мундир?, и эту честь мундира некоторые работники в городах и районах порядком изгадили. Я не знаю, как вы будете отмываться перед населением".

источник: Веб-сайт "ЮГА.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей