Восстановительные работы в Цхинвале. Фото с сайта http://osinform.ru

31 декабря 2010, 13:51

Бюджетные деньги, выделенные на строительство жилья в Южной Осетии на 2010 год, не освоены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2010 году из бюджета Южной Осетии на строительство разрушенного жилья было выделено 546 миллионов рублей. Освоить эти средства в уходящем году не удалось. Об этом сообщил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" заместитель председателя Госкомитета по реализации проектов восстановления Южной Осетии Сармат Котаев.

"На сегодняшний день подписано выполнение на сумму 293 млн 865 тысяч рублей. Все выделенные средства будут освоены в первом квартале 2011 года", - пояснил Котаев. 

В первом квартале 2011 года будут сданы в эксплуатацию объекты муниципального жилья в центре Цхинвала - на улицах Ленина, Пушкина, Таболова и Энгельса. Строительство этих объектов началось в 2010 году.

"В соответствии с законом ''О государственном бюджете РЮО на 2010 год'' на восстановление 30-ти квартирного корпуса по улице Героев, 118 выделены средства в размере 12 миллионов рублей", - сказал Котаев.

Котаев также добавил, что в уходящем году в эксплуатацию было сдано 202 домовладения нового строительства по Цхинвалу. В районах и селах республики в эксплуатацию сдано 78 домовладения.

 

Напомним, что на совещании по вопросам восстановления разрушенного хозяйства республики, прошедшем в декабре, и.о. директора ГУП "Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов" Сослан Бекоев заявил, что работы по восстановлению индивидуального жилья в Южной Осетии должны быть завершены до 30 января 2011 года.

В свою очередь 18 августа российские специалисты, работавшие в республике, провели в Москве пресс-конференцию, в ходе которой обвинили власти Южной Осетии в выдавливании из республики российских специалистов, срыве восстановления жилья и разворовывании российских денег.

В то же время в мае Роман Панов проинформировал о том, что по результатам работы представителей Счетной палаты РФ в Южной Осетии в апреле 2010 года нецелевого расходования бюджетных средств в ходе проверки не выявлено.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей