23 декабря 2010, 14:10

В Кабардино-Балкарии расстреляны два милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Шалушка, что в пригороде Нальчика, совершено вооруженное нападение на опорный пункт милиции, сообщили в следственном управлении СК РФ по Кабардино-Балкарии. Убиты два милиционера.

Инцидент произошел в 12:05. Неустановленные лица проникли в опорный пункт милиции в селении Шалушка, расположенный по улице Ленина, 146 и произвели множество выстрелов из огнестрельного оружия в находившихся там двух милиционеров.

В результате от полученных ранений на месте скончались участковый уполномоченный Чануар Сакуров (1975 г.р.) и Мурат Мамбетов (1984 г.р.).

Нападавшие похитили у них два табельных пистолета и боеприпасы к ним.

Следственное управление СК РФ по КБР уже возбудило уголовное дело по статьям 105 (убийство), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), 226 (хищение оружия), и 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Начато расследование, передает "Интерфакс".

Напомним, что Кабардино-Балкария в настоящее время считается одной из горячих точек на Северном Кавказе. Только в декабре здесь было совершено несколько громких преступлений - 18 декабря в лесу в районе города Баксан были убиты семеро охотников. А 15 декабря в Нальчике расстреляли муфтия республики Анаса Пшихачева. Также в республике неоднократно покушались на представителей силовых структур.

«Кавказский узел» отслеживает ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей