21 декабря 2010, 11:55

На севере Чечни найден тайник с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В равнинном Шелковском районе Чечни обнаружен схрон с оружием и боеприпасами. Тщательно замаскированный тайник был найден на берегу реки Терек.

"20 декабря при проведении оперативных мероприятий, сотрудниками РОВД Шелковского района обнаружили схрон боевиков в окрестностях населенного пункта Парабоч. В тайнике, оборудованном на берегу реки Терек, были спрятаны два автомата Калашникова, пистолет Макарова, ручная граната, разгрузочный жилет и 11 магазинов к автомату с патронами. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу", - говорит сотрудник республиканских правоохранительных органов.

По мнению силовиков, обнаруженный ими тайник был оборудован несколько лет назад и, возможно, принадлежал бывшим участникам вооруженного подполья. "Оружие в схроне было со следами сильной коррозии, что говорит о том, что оно пролежало в земле не один год. Возможно, тайник оборудован кем-либо из бывших боевиков или уже убитых участников НВФ", - считают в правоохранительных органах. По факту обнаружения оружия и боеприпасов проводится проверка.

Днем ранее в соседнем Надтеречном районе местный житель сдал в милицию крупную партию боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Мужчина случайно обнаружил в лесу артиллерийский снаряд, шесть минометных мин и 42 взрывателя к ним, три противотанковые и шесть ручных гранат, около 600 патронов к пистолету и 86 килограммов тротила.

В минувшие выходные в горном Шатойском районе один из местных жителей также нашел партию взрывчатки и боеприпасов, которые сдал в районный отдел милиции.

"Кавказский узел"  продолжает следить за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей