07 февраля 2002, 10:33

Пропавший в Чечне вертолет так и не нашли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральное управление авиационно-космического поиска и спасания РФ присоединилось к поискам пропавшего в воскресенье в Чечне боевого вертолета погранвойск "Ми-24".

Как сообщили в пресс-центре Федеральной пограничной службы, погодные условия в среду не позволили авиации проводить поисковые полеты. Мероприятия по обнаружению вертолета проводят в определенных секторах 180 военнослужащих из состава Объединенной группировки войск в Чечне.

В пресс-центре сообщили, что специалисты департамента авиации ФПС воздерживаются от каких-либо предположений о судьбе экипажа "Ми-24". Тем не менее, они не исключают любого развития событий с вертолетом в сложных метеоусловиях. Поиск "Ми-24" с воздуха планируется продолжить в четверг к югу от Ханкалы - в предгорье республики, отметил представитель пресс-центра ФПС.

"Ми-24" выполнял полет 3 февраля по санитарному заданию в паре с "Ми-8" по маршруту "Владикавказ - Тусхорой - Владикавказ". В ходе последнего сеанса связи командир экипажа сообщил, что находится на высоте 1500 м в сложных метеоусловиях и начинает снижение. В 14:40, в районе аэродрома Ханкала на высоте 600 м связь с "Ми- 24" пропала. Экипаж вертолета "Ми-8" совершил посадку в аэропорту Беслан.

Руководство поисковыми работами "Ми-24" в Чечне возглавляет первый заместитель начальника департамента авиации ФПС РФ генерал- майор Анатолий Железнов.

источник: Росинформцентр

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей