07 февраля 2002, 09:56

Зарплаты российских солдат-срочников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ежемесячное денежное содержание солдат и сержантов, проходящих службу в 42-й гвардейской мотострелковой дивизии в Чечне и участвующих в боевых действиях, составляет 22-28 тыс. рублей. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в Главном финансово-экономическом управлении министерства обороны России.

По словам собеседника РИА "Новости", находящиеся в Чечне солдаты и сержанты, проходящие службу по призыву и не участвующие в боевых действиях, ежемесячно получают 2,5-2,7 тыс. рублей. Эта же категория военнослужащих, находящихся в составе 201-й российской мотострелковой дивизии в Таджикистане, получает в месяц до 600 рублей, а проходящих службу в обычных условиях - 35-80 рублей.

Представитель ГФЭУ пояснил, что денежное содержание рядового и сержантского состава ВС России зависит от региона, где проходят службу военнослужащие, а также от того, насколько опасными и напряженными являются выполняемые ими задачи.

Он также сообщил, что солдаты и сержанты-контрактники, находящиеся в Чечне, получают ежемесячно 7,7-8 тыс. рублей, участники боевых действий - до 28 тыс., служащие в Таджикистане - 2,2 тыс., а в обычных условиях - 1,5-1,7 тыс. рублей.

источник: Росинформцентр

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей