10 декабря 2010, 20:00

В Москве задержан еще один предполагаемый участник драки, в которой погиб фанат "Спартака"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержан участник драки на севере Москвы, в которой погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов, проинформировал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Задержанным является Хасан Ибрагимов.

Напомним, сегодня некоторое время назад в Москве был задержан Нариман Исмаилов, подозреваемый в причастности к массовой драке, в ходе которой был убит Егор Свиридов.

Владимир Маркин заявил, что следствие будет ходатайствовать об аресте двух задержанных. "В суд будет направлено ходатайство о заключении подозреваемых под стражу", - отметил Маркин, слова которого приводит "Интерфакс".

Согласно данным ГУВД Москвы, сотрудники милиции продолжают поиск еще трех человек, которых следователи отпустили 6 декабря. По некоторым сведениям, участники драки могли покинуть Москву, в связи с этим в федеральный розыск были объявлены пять человек уроженцев Дагестана, пишет Infox.ru.

Как сообщал "Кавказский узел", Свиридов был убит из травматического оружия в ночь с 5 на 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве, где произошла массовая драка. Недалеко от места происшествия был задержан 26-летний житель Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. Сотрудники милиции обнаружили у него травматический пистолет. Всего милиция задержала по факту происшествия шесть человек, но в итоге пятерых из них отпустили.

Мера пресечения в отношении задержанного 6 декабря Аслана Черкесова, согласно решению суда, избрана сроком на два месяца - до 6 февраля 2011 года. Сам Черкесов заявил о своей невиновности, заверив, что его действия являлись самообороной и он стрелял вслепую. Сегодня же известно, что защита Аслана Черкесова обжаловала его арест.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству ГУВД Москвы принять все необходимые меры для скорейшего задержания всех подозреваемых в причинении побоев и телесных повреждений.

Сегодня в Москве прошли похороны убитого в драке Егора Свиридова. Фанаты "Спартака" объявили 11 декабря Днем его памяти Свиридова и намерены провести несколько акций. А Российский футбольный союз (РФС) и Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) выступили с заявлением, в котором назвали "странным"  поведение работников прокуратуры при расследовании убийства Егора Свиридова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей