25 марта 2002, 16:12

Президент Грузии выступает против продления срока своих президентских полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эдуард Шеварднадзе выступает категорически против продления срока своих президентских полномочий. Выступая на пресс-конференции в Тбилиси, президент Грузии заявил, что он не намерен оставаться на посту президента Грузии после окончания второго срока президентских полномочий, истекающего в 2005 году. При этом он назвал "неприемлемой" инициативу о продлении на два года срока его полномочий на посту президента. С таким предложением выступил на состоявшейся на минувшей неделе встрече с Шеварднадзе ряд грузинских бизнесменов. Президент Грузии отметил, что три года, которые остались ему до истечения срока президентских полномочий - "это не малый срок". "За этот период появятся новые личности, которые смогут продолжить дело демократического строительства, экономического роста. Думаю, что в Грузии есть силы, которые смогут достойно продолжить это дело", - отметил Шеварднадзе. Среди своих задач на ближайшие три года президентства Шеварднадзе назвал "создание гарантий стабильного и последовательного развития страны". Президент Грузии отметил, что он "разочарован" сложившейся в Грузии политической ситуацией. Говоря о своей встрече с предпринимателями, Шеварднадзе отметил, что "кроме властей, ответственность за развитие страны возлагается на бизнесменов". "Общество должно это понять, и тогда люди не станут жертвами популизма и безответственных политиканов", - заявил президент Грузии. По его мнению, деловые люди должны участвовать в решении не только внутренних проблем, но и в обсуждении внешней политики, особенно внешнеэкономических вопросов.

источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей