25 марта 2002, 14:41

Правоохранительные органы пресекли попытку проведения в центре Баку митинга оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы пресекли попытку проведения в субботу в центре азербайджанской столицы несанкционированного митинга Движения объединенной оппозиции. Как передает корреспондент РИА "Новости", военнослужащие внутренних войск, экипированные касками, щитами и резиновыми дубинками, а также сотрудники правоохранительных органов, среди которых было много лиц в гражданском, еще на дальних подступах перекрыли все подходы к площади им.Физули, где оппозиция намеревалась провести митинг.

Заместитель начальника Главного управления полиции Баку Яшар Алиев, руководивший действиями сил правопорядка, сообщил, что предприняты все меры для предотвращения проведения несанкционированного митинга.

Отдельные группы людей, стремившиеся попасть на площадь, были выдворены из площадей и сквериков, находящихся неподалеку от площади им.Физули.

На митинге должны были прозвучать, в частности, требования отставки руководства страны, не справляющегося, по мнению ДОО, с решением нагорно-карабахской проблемы и социальных проблем населения, проведения демократических выборов президента и парламента, амнистии лиц, признанных Советом Европы политзаключенными. Кроме того, в проект резолюции митинга было включено требование предоставления оппозиции семи часов эфирного времени в неделю на республиканском ТВ.

В ДОО входят около 30 оппозиционных партий и движений Азербайджана.

Согласно решению исполнительной власти Баку, запрещено проведение политических митингов в пределах города, за исключением площади перед бывшим кинотеатром "Гелебе". Однако участники ДОО отказались от проведения акции на этой площади, мотивировав это ее удаленностью от центра города.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей