01 декабря 2010, 05:25

В Грозном открыта футбольная школа-интернат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В чеченской столице открылась крупная футбольная школа-интернат, получившая неофициальное название «Академия футбола». Здесь будут воспитывать будущих игроков для грозненского футбольного клуба «Терек».

Детская футбольная школа-интернат «Терек» открыта в Ленинском районе города Грозного. Обучатся там будут 120 воспитанников разных возрастов.

«Новая футбольная база для будущих спортсменов состоит из двухэтажного здания «Академии футбола», тренировочного зала, бассейна, а также четырех футбольных полей - два с естественным и два с искусственным покрытием, а также двух площадок. Кроме того, здесь имеется стадион с трибуной, рассчитанной на две с половиной тысячи мест», - рассказали в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Чечни.

Новый спорткомплекс расположен на улице Жуковского в Грозном. «В церемонии открытия приняли участие президент республики Рамзан Кадыров, председатель правительства Чечни Одес Байсултанов, министр спорта Хайдар Алханов, члены кабинета министров, а также известный бизнесмен Булат Чагаев, который пообещал выделить для юных футболистов два автобуса», - сообщил работник министерства.

Отметим, что в Чечне уделяется серьезное внимание развитию спорта. Физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные залы на сегодняшний день имеются практически во всех районных центрах и крупных населенных пунктах региона. В следующем году в Грозном должен открыться самый большой на Северном Кавказе спорткомплекс, который будет носить имя Ахмата Кадырова. Также в высокогорном Итум-Калинском районе начато строительство крупного горнолыжного курорта.

Ранее в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму республики сообщили, что в ближайшие пять лет в различных населенных пунктах Чечни планируется возвести 14 футбольных стадионов, основные средства на строительство должны поступить из федерального бюджета в рамках подпрограммы целевой программы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 - 2015 годы".

Примечание редакции: см. также новости "Грозненский "Терек" переиграл московский "Спартак"", "Во время игры московского «Спартака» и «Терека» из Чечни задержаны 58 человек", "Команда «Терек» из Чечни сыграла вничью со сборной Палестины".

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей