30 ноября 2010, 13:10

Версия о насильственной смерти главы сельсовета в Ставропольском крае не подтверждается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причиной смерти главы Иргаклинского сельсовета Степновского района Любови Кокоревой и ее брата, по предварительным данным следствия, стало отравление угарным газом.

Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Ставропольскому краю Екатерина  Данилова.

Как ранее писал "Кавказский узел", 27 ноября после тушения пожара в доме главы Иргаклинского сельсовета Любови Кокоревой с сильными термическими ожогами обнаружены тела самой женщины и ее брата.  Благочинный православных церквей Зеленокумского округа протоирей отец Дмитрий заявил, что, согласно поступившей ему информации, глава сельской администрации была убита.

Предварительное следствие установило, что между главой сельсовета и ее братом сложились неприязненные отношения, а незадолго до смерти женщина говорила врачу, что боится за свою жизнь, так как брат угрожал ей убийством, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Сегодня судебно-медицинский эксперт проинформировал, что возможной причиной смерти главы сельсовета и ее брата явилось отравление угарным газом, но окончательные выводы будут сделаны после завершения судебно-медицинской экспертизы,  - подчеркнула Данилова, передает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Ставрополе 1 апреля отравились угарным газом 25 студентов кооперативного техникума.

В январе 2009 года четыре человека, в том числе двое детей, погибли в селе Грушевское Ставропольского края от отравления бытовым газом.

Автор: Елена Костенко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей