25 марта 2002, 14:17

Американские военные эксперты прибудут в Ереван для обсуждения конкретных шагов сотрудничества в оборонной сфере

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа американских военных экспертов прибудет в ближайшие дни в Ереван для обсуждения конкретных шагов по реализации договоренностей по армяно-американскому военному сотрудничеству, достигнутых в ходе визита в Вашингтон 18-24 марта министра обороны Армении Сержа Саркисяна. Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Сейран Шахсуварян.

Как сообщалось ранее, в ходе консультаций на уровне экспертов в Вашингтоне стороны подписали совместное заявление о сотрудничестве и договорились в течение ближайшего года сконцентрировать усилия на реализации совместно определенных целей в трех направлениях: специализированное военное образование, развитие системы связи и расширение возможностей миротворчества. Разработана соответствующая рабочая программа. Подчеркивалось, что армяно-американское сотрудничество в оборонной сфере будет развиваться как важный элемент взаимодействия между правительствами США и Армении.

Министр обороны, секретарь Совета безопасности при президенте Армении Саркисян обсудил вопросы военно-политического сотрудничества между Ереваном и Вашингтоном с главой Пентагона Дональдом Рамсфелдом, его заместителем Полом Вулфовицем, руководителем разведывательного агентства адмиралом Томом Уилсоном, заместителем советника Совета безопасности президента США Стивеном Хедли. Саркисян возвратился в Ереван поздно вечером 24 марта.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей