30 ноября 2010, 03:15

Участник перестрелки в Зеленокумске обвиняется в попытке изнасилования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы Ставропольского края обвиняют жителя Чечни, который, по версии следствия, был участником перестрелки 27 ноября в Зеленокумске, в попытке изнасилования несовершеннолетней. Помимо этого, следственные органы 29 ноября возбудили три уголовных дела по факту конфликта.

Как сообщал "Кавказский узел", восемь человек получили ранения в конфликте с применением травматики и огнестрельного оружия между жителями города Зеленокумска Ставропольского края. Пятеро из них были госпитализированы. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

Согласно информации ГУВД Ставропольского края, в ночь на 27 ноября группа молодых людей решила заступиться за несовершеннолетнюю, которая пожаловалась на то, что в отношении нее была совершена попытка насилия. Решившие мстить предполагаемым обидчиками девушки были обстреляны из травматического и огнестрельного оружия.

В отношении жителя Чечни, подозреваемого в покушении на изнасилование, 29 ноября возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 131 УК РФ.

По данным следствия, в ночь с 21 на 22 ноября 2010 года 28-летний житель Чеченской Республики "завез потерпевшую в одно из частных домовладений" Зеленокумска, где попытался ее изнасиловать. Однако девушка, оказав активное сопротивление, сбежала.

"Советским межрайонным следственным отделом СУ СК по Ставропольскому краю по результатам проверки заявления 15-летней жительницы города Зеленокумска о попытке ее изнасилования возбуждено уголовное дело в отношении жителя Чеченской Республики", - цитирует сообщение краевого следственного управления СК РФ РАПСИ.

В настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемого, передают "Вести.Ru".

Кроме этого, 29 ноября следственный отдел при ОВД по Советскому району возбудил еще три уголовных дела по факту этого происшествия - по части 1 статьи 112 (причинение среднего вреда здоровью) УК РФ, по пункту "а" части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), а также по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества), уточняет "РИА-Новости".

Ранее стало известно, что по факту перестрелки 27 ноября в Зеленокумске было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Местные власти заявляют, что конфликт между уроженцами Чеченской Республики и местными жителями - это проявление криминального характера и здесь нет межнациональной подоплеки. Жители Ставрополья в свою очередь отмечают, что такие случаи давно стали обыденной практикой не только для Зеленокумска, но и для региона в целом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей