27 ноября 2010, 16:10

В Ставропольском крае по обвинению в конфликте со стрельбой задержаны четверо уроженцев Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники милиции задержали четверых уроженцев Чеченской Республики - жителей города Зеленокумска Ставропольского края, которые, возможно, стали зачинщиками конфликта между местной молодежью с применением травматического и огнестрельного оружия.

Как сообщал "Кавказский узел", восемь человек получили ранения сегодня ночью в конфликте с применением травматики и огнестрельного оружия между жителями города Зеленокумска.

"В настоящее время в ОВД Советского района доставлены четверо подозреваемых по уголовному делу по факту хулиганства в городе Зеленокумск. Все они уроженцы Чечни и были местными жителями", - цитирует сотрудника пресс-службы ГУВД по Ставропольскому краю РИА "Новости".

Напомним, ночью на месте происшествия собралось около 100 человек. В пресс-службе ГУВД Ставропольского края корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что эскалация конфликта до массового нарушения общественного порядка не допущена.

В настоящий момент, как сообщили в местном ГУВД, ситуация в Зеленокумске находится под контролем. Проведено оперативное совещание, на котором присутствовали правоохранительные органы, но и представители диаспор, духовенства, органов местного самоуправления, передает "Русская Служба Новостей".

В числе пострадавших в результате конфликта - 7 представителей казачества и 1 чеченец. Одному из раненых проводится операция брюшной полости в местной больнице.

Один из участников разрешения конфликта - представитель казачества - сообщил, что побывал в больнице, куда доставили пострадавших.

"У троих ноги перебиты, в спину ранен один, один тяжелый - проникающее ранение, пулевое в печень, возможно, из автомата. Все живы, опасности нет никакой, все будут жить. Сейчас допрос ведут следователи, милиция со Ставрополя приехала", - цитирует представителя казачества РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о драке, которая произошла 18 сентября на юго-западе Ставрополя в парке Победы. Тогда в результате инцидента пострадали восемь человек. Милиция задержала более 30 участников потасовки. В ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили резиновые пули от травматического оружия и гильзы. В конце мая в Ставрополе также произошла массовая драка, закончившаяся стрельбой из пневматического оружия. Два человека получили ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей