27 ноября 2010, 14:40

В Краснодарском крае работники агрофирмы жалуются на невыплату зарплат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники филиала ООО "РУСТ-Инвест" рыболовецкой агрофирмы "Новая жизнь", расположенной в станице Привольная Каневского райна Краснодарского края, заявляют, что на протяжении многих месяцев не получают зарплату, а само агропредприятие находится в критическом состоянии.

Жители станицы Привольная, многие из которых целыми семьями годами работали на одном из старейших предприятий агрокомплекса Кубани заявляют, что с июня этого года не получают заработной платы. Об этом сотрудники РАФ "Новая жизнь" сообщили в своем открытом письме на имя губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

"Наше предприятие в критическом состоянии, - заявляют станичники. - Было рыбопромысловое хозяйство (пруды) - в настоящее время пруды пустые, рыба погибла, так как из-за отсутствия электроэнергии, по причине неоплаты, не было возможности подкачивать воду в водоемы. Была животноводческая ферма на более 300 голов крупного рогатого скота, но из-за отсутствия кормов и электроэнергии все продали и выплатили нам задолженность по заработной плате по май текущего года. Имеющиеся поля - более 600 га - зарастают бурьяном, так как из-за отсутствия ГСМ и семян земля не обрабатывается".

В прошлом году в филиале работали более 100 человек, сейчас остался 51 работник.

Как рассказывают работники РАФ "Новая жизнь", 17 ноября к ним приезжали представители собственника (ООО РУСТ-Инвест") и провели собрание, на котором "объяснили, что производится рейдерский захват ООО "РУСТ-Инвест"". "По решениям судов у них имеются исполнительные листы в пользу ООО "РУСТ-Инвест" на сумму около 16 миллионов рублей", - отмечают авторы послания.

"Мы, работники филиала, получаемся в роли заложников: без работы и заработной платы. Мы хотим жить, добросовестно работать и своевременно получать за свой труд, ведь у всех семьи, дети. Мы не можем понять, что все происходящее возможно в нашем демократическом государстве", - сетуют работники агрофирмы.

В своем письме губернатору сотрудники предприятия выражают надежду на помощь со стороны краевых властей: "просим помочь получить нашему головному предприятию ООО "РУСТ-Инвест" задолженность по исполнительным листам с тем, что нам будет выплачена задолженность по заработной плате, оплачены налоги, задолженность за теплоснабжение, электроэнергию, а оставшаяся часть денежных средств будет направлена на оздоровление филиала".

Под обращением к губернатору свои подписи поставили 24 сотрудника РАФ "Новая жизнь".

Как пояснили корреспонденту "Кавказского узла" представители собственника агрофирмы ООО "РУСТ-Инвест", компания, владеющая агрофирмой на сегодняшний день, банкротится по инициативе бывшего владельца сельхозпредприятия ООО "Газпром трансгаз-Кубань" и администрации Каневского района.

В приложении к данной статье - копия письма сотрудников РАФ "Новая жизнь" на имя А.Ткачева с подписями работников агрофирмы.

Автор: Альбина Астахова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Фотографии
Письмо губернатору А.Ткачеву от работников РАФ "Новая жизнь"
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей