26 ноября 2010, 20:52

В Кущевской возобновлено расследование дела об обнаружении "жучка" в кабинете главы райадминистрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае сотрудниками Следственного Комитета РФ возобновлено расследование дела об обнаружении скрытой видеокамеры в кабинете руководителя администрации Кущевского района, которое было прекращено в 2007 году.

Как отметил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, это еще одно дело, которое возбуждено штабом по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений в рамках расследований преступлений, совершенных в станице в прошлые годы.

Скрытую камеру случайно нашли работники администрации в сентябре 2007 года. По этому факту возбудили уголовное дело, однако спустя два месяца оно было прекращено после заявлений сотрудников правоохранительных органов о том, что "жучок" установили оперативники в рамках розыскных мероприятий, передает "Эхо Москвы".

По словам Маркина, дело возбуждено по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни", пишет ИТАР-ТАСС.

Как сообщал "Кавказский узел", об убийстве 12 человек в доме местного фермера в станице Кущевской стало известно 5 ноября. В ходе расследования появилась информация, что в регионе долгое время действовала устойчивая преступная группа, по утверждениям местных жителей, связанная с местной милицией.

Генеральная прокуратура РФ в связи с массовым убийством в станице Кущевской проводит проверку деятельности правоохранительных органов Краснодарского края.

Ранее стало известно, что штаб, который возглавляет глава Следственного управления СК по Краснодарскому краю Виталий Ткачев, возобновил расследование по 12 преступлениям прошлых лет. В ходе проверок уже выявлены грубые нарушения в деятельности РОВД Кущевского района. У следствия есть информация о том, что местные милиционеры способствовали сокрытию преступлений.

Сегодня суд Краснодарского края выдал санкцию на арест руководителя Кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края Александра Ходыча, который подозревается в превышении должностных полномочий. Сам Ходыч давать показания отказывается.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей