20 ноября 2010, 10:17

В Краснодарском крае сотрудники милиции подозреваются в избиении призывника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Анапе инспекторы службы ППС УВД Юрий Тарасов и Роман Карпенко беспричинно избили призывника, а затем поместили его в изолятор, впоследствии пострадавший был госпитализирован, сообщает пресс-служба СКП РФ по Кубани.

По данным следствия, в начале ноября возле здания городского театра двое милиционеров осуществляли охрану общественного порядка при проведении сбора и отправки призывников. При этом они обратили внимание, что один из новобранцев направился за здание театра. Работники милиции избили его, а после поместили в изолятор. Там новобранцу стало плохо, и он был госпитализирован, передает ГТРК "Ставрополье"

Возбуждено уголовное дело в отношении инспекторов патрульно-постовой службы управления внутренних дел по г.Анапе Юрия Тарасова и Романа Карпенко по ст. "Превышение должностных полномочий с применением насилия" УК РФ, сообщает "РБК".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о жестоком избиении курсанта второго курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков 2 января, причиной которого, по словам источников в училище, были названы неуставные отношения. 3 января избитый умер.

В июне 2008 года в Краснодарском крае был избит рядовой Александр Иванов из Волгодонска сержантом Денисом Корытовым. Причиной инцидента, как рассказал потерпевший, стало то, что сержант потребовал у него 100 рублей на чай и сахар, которых у Иванова не было. Корытов был приговорен к 3,5 годам лишения свободы.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей