23 марта 2002, 08:47

Аслан Масхадов выступил с призывом уничтожать пособников России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Чечни перехватили видеокассету, на которой было записано обращение президента Ичкерии к чеченскому народу. В обращении, в частности, говорится: "Нападения на объекты федеральных сил и колонны военной техники не отличаются большой результативностью. Поэтому основные усилия необходимо сконцентрировать на уничтожении автомобилей, принадлежащих ФСБ, МВД, Минюсту, представителям государственной власти и местного управления, а также выявлять и уничтожать местных жителей, сотрудничающих с властями, независимо от их пола и возраста". Как сообщается, подобные видеокассеты предназначены для распространения по всей территории Чечни.

Кроме этого, в Ножай-Юртовском районе боевики и их пособники начали распространять среди местных жителей слухи о скором выводе федеральных сил и передаче власти Масхадову. Представителям местных органов власти, силовых структур и жителям, оказывающим содействие федеральным силам, подбрасываются листовки и письма с требованием прекратить сотрудничество с федеральными силами.

Сообщается также, что руководители незаконных вооруженых формирований готовят специальные группы экстремистов для проведения акций устрашения. Отмечается активизация диверсионно-террористической деятельности боевиков Хаттаба и Масхадова в Грозном, в Гудермесском и Ножай-Юртовском районах. Формированиям, разбросанным по предгорной и равнинной частям республики, приказано пополнить запасы оружия, боеприпасов и продовольствия, продолжить вербовку чеченской молодежи, а также спланировать и обеспечить скрытное проникновение боевиков в Грозный для активизации в городе диверсионно-террористической деятельности.

источник: ИА "Собкор.Ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей