11 ноября 2010, 08:00

Южная Осетия получила новый почтовый индекс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии введен новый шестизначный почтовый индекс (100001).

По словам генерального директора ГУП "Почтово-телеграфная служба Республики Южная Осетия" Анатолия Хугаева, почтовый индекс для Южной Осетии был признан "Почтой России" и уже действует в настоящее время.

"Сейчас нами проводится работа над тем, чтобы наш индекс также признали и другие страны мира", - заявил Хугаев.

Он также проинформировал, что в конце ноября в Цхинвали начнет полноправно функционировать отделение "Почты России", которое будет располагаться в здании почтово-телеграфной службы.

Хугаев отметил, что почтовые операции начнут осуществляться совместно с Россией сразу же после подписания межправительственного соглашения.

"Мы работаем над этими вопросами, и в ноябре-декабре этого года планируем подписать соглашение", - сказал Хугаев.

По его словам, почтовые отправления со всех стран будут собираться в России, оттуда же начнут поступать в Южную Осетию, передает "Рес".

В начале сентября Москва присвоила Цхинвали новый код телеграфного обмена, в результате чего телеграммы из России отправляются прямо в Цхинвали, а не через Тбилиси, пишет "Клуб экспертов".

"Кавказский узел" сообщал, что с 1 июня абоненты в Южной Осетии перешли на новые коды мобильной связи. Теперь услуги связи предоставляет местный оператор - закрытое акционерное общество (ЗАО) "Остелеком".

Как пояснил специалист по рекламе компании "Остелеком" в Цхинвале Лариса Санакоева, "новый код 929  принадлежит "Мегафону", но услуги связи оказывает ЗАО "Остелеком". "Старая" связь "Мегафон Кавказ" с кодом 928 оказалась с 1 июня этого года на территории Южной Осетии в роуминге, и все входящие и исходящие звонки стали стоить 9 рублей за минуту разговора.

Ранее "Мегафон" выкупил 100% акций компании Debton Investment, которой принадлежали 51% акций компании "Остелеком".

После официального признания суверенитета Абхазии и Южной Осетии Россией грузинская сторона не раз заявляла о возможных санкциях уголовно-правового характера в отношении "Мегафона" и его руководства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

17 апреля 2024, 23:03

  • Создание Путинского района усилило культ президента в Чечне

    В условиях тирании с насаждением культа семьи Кадыровых и президента России жители Чечни не могли высказаться против создания Путинского района, заявили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники, комментируя отчет мэрии Грозного о почти единогласном одобрении инициативы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей