09 ноября 2010, 09:20

В Черкесске начата промышленная сборка китайских автомобилей "Хайма"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии начали промышленную сборку китайских седанов и хетчбэков "Хайма" /Haima/. 8 ноября в Черкесске на автозаводе Derways, входящем в группу "Меркурий", состоялась торжественная презентация линии по сварке кузовов, сообщили в управлении пресс-службы и информации президента КЧР.

Первой в производство будет запущена модель "Хайма 3" в кузовах седан и хэтчбек. Модель "Хайма 3" разработана на базе "Мазда 3".

По словам президента группы "Меркурий" Хаджи-Мурата Дерева, первые готовые автомобили поступят к дилерам примерно 15 ноября. До конца года будет собрано около 900 автомашин, передает ИТАР-ТАСС.

К 2014 году объем производства и продаж автомобилей "Хайма" на заводе в Черкесске должен составить 40 тысяч штук в год, отметил Дерев.

"Запуск новой линии автомобильного завода Derways имеет огромное социальное и экономическое значение не только для Карачаево-Черкесии, но и всего юга России. Руководство региона окажет всяческую поддержку для дальнейшего успешного развития автомобильной компании Derways", - заверил на торжественной церемонии открытия президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев.

Согласно сведениям технического директора компании Derways Олега Вишнякова, ввод в эксплуатацию новых производственных мощностей позволит достичь общей производительности автосборочного завода 100 тысяч автомашин в год при двухсменном режиме работы, включая полнокомплектную технологию сварки, окраски и сборки автомобиля, что в свою очередь позволяет создать дополнительно около 2,5 тыс. рабочих мест, информирует РИА Новости.

Отметим, что ранее бренд "Хайма" не был представлен на российском рынке.

Как уже писал "Кавказский узел", на основе заключённого трёхстороннего соглашения о сотрудничестве между китайской компанией Lifan, Группой компаний «Автомир» и ООО АК «Derways», в Черкесске был построен автосборочный завод полного цикла по выпуску 75 000 автомобилей в год. Первые машины сошли с конвейера в июне 2007 года. А в мае 2008 года Derways приступил к сборке автомобилей, соответствующих экологическому стандарту «Евро-3».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей