04 ноября 2010, 06:15

В Адыгее судебные приставы собрали 120 миллионов рублей за 9 месяцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За 9 месяцев 2010 года усилиями судебных приставов консолидированный бюджет Адыгеи получил порядка 120 миллионов рублей, об этом накануне профессионального праздника - 145-летия образования института судебных приставов в России - рассказал председатель Госсовета-Хасэ республики Адыгея Анатолий Иванов.

"Таким образом, - пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в службе судебных приставов республики, - каждый судебный пристав-исполнитель Адыгеи взыскал в этом году в консолидированный бюджет без малого 1 миллион рублей".

Для сравнения: в 2005 году в бюджеты всех уровней Адыгеи службой было перечислено чуть более 50 миллионов рублей.

"Наша служба по праву заняла достойное третье место (после налоговой и таможенной служб) по пополнению бюджетов всех уровней. Службой судебных приставов Адыгеи с 2005 года по сентябрь 2010 взыскано и перечислено в бюджеты всех уровней более 546 миллионов рублей", - добавил руководитель УФССП по Адыгее Дмитрий Ткаченко.

"Сотрудники службы отлично понимают, что право не может считаться действующим, если не реализуются предписания правовых норм, - подчеркнул президент Адыгеи Аслан Тхакушинов на торжественном собрании, посвященном Дню судебного пристава, которое прошло 29 октября. - Поэтому вся их деятельность подчинена единой цели - доверие граждан к правосудию не должно быть обмануто, их законные требования должны быть удовлетворены".

Он поздравил сотрудников УФССП с профессиональным праздником и отметил, что возрождение службы в современной России подтверждает значимость ее работы как одной из главных составляющих государственной политики в сфере защиты и обеспечения конституционных прав граждан.

Руководитель УФССП Дмитрий Ткаченко также сообщил, что за 9 месяцев текущего года по материалам Управления возбуждено 12 уголовных дел в отношении 1 действующего и 4 бывших должностных лиц УФССП России по Республике Адыгея. В аналогичном периоде 2009 года по материалам Управления возбуждено 9 уголовных дел в отношении 2 бывших должностных лиц Управления.

Также Ткаченко рассказал о действенных нестандартных методах воздействия на злостных неплательщиков алиментов, которые заключаются в организации встреч неплательщиков с представителями духовенства, о проблемах, с которыми сталкиваются судебные приставы Адыгеи при взыскании алиментов, о вопросах, которые находятся на особом контроле руководства Управления. Среди них Ткаченко назвал исполнение социально значимых исполнительных производств, таких, как алиментные платежи в пользу несовершеннолетних детей, взыскание заработной платы в пользу граждан, возмещение им материального ущерба и снос незаконно возведенных строений.

Профессиональный праздник работников Федеральной службы судебных приставов - День судебного пристава - отмечается в России 1 ноября. Праздник был установлен согласно указу президента России Дмитрия Медведева от 8 сентября 2009 г. "Об установлении Дня судебного пристава".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что судебные приставы-исполнители  с начала 2010 года возбудили в Адыгее 37 уголовных дел по статье "злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей