27 октября 2010, 16:14

В столице Грузии участница акции беженцев совершила самосожжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии участница акции вынужденно перемещенных лиц, проходящей в Тбилиси перед зданием Министерства по делам беженцев и расселению, совершила акт самосожжения, и в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", беженцы в Тбилиси разбили 25 октября палаточный лагерь у Министерства по делам вынужденно перемещенных лиц, беженцев и расселению, требуя отставки главы ведомства Кобы Субелиани.

Сегодня участница акции Нана Пипия облила себя керосином и подожгла, получив 50-процентный ожог тела, передает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".

Участники акции требуют от министерства выделить площади для проживания в столице, а не в регионах, как им предлагает ведомство. Беженцы опасаются, что в отдаленных районах они не смогут найти работу.

По словам же представителей министерства, крайними мерами вопрос решить невозможно. "Мы предложили беженцам жилплощадь в регионах, так на всех места в Тбилиси не хватает", - заявил представитель министерства.

Напомним, беженцы из Южной Осетии и Абхазии протестовали в Тбилиси и 7 октября. В акции приняли участие беженцы, которые, по словам организаторов акции, "пока имеют крышу над головой", они высказали солидарность с теми, кто уже остался без жилья. В этот же день в городе Гори (регион Шида Картли, Восточная Грузия), состоялась церемония открытия четырех отремонтированных коллективных центров для вынужденно перемещенных лиц.

"Кавказский узел" ранее писал, что в начале августа международная правозащитная организация Amnesty International раскритиковала власти Грузии за то, что те, по ее мнению, неспособны обеспечить достойные условия жизни более чем 200 тысячам вынужденных переселенцев из Абхазии и Южной Осетии, которые периодически проводят акции протеста. Правительство Грузии в свою очередь заявляет, что решит вопрос жилья для всех беженцев к 2012 году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей