09 октября 2010, 04:44

В Нагорном Карабахе пройдет всеармянский форум журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятый всеармянский форум журналистов на тему "Вызовы 21 века: информационная безопасность и армянская информация" пройдет 12-16 октября в Нагорном Карабахе. В форуме примут участие представители СМИ Армении и Карабаха, а также диаспоры из 27 стран, среди которых США, Австралия, Аргентина, Беларусь и др.

Организаторами конференции являются Министерство диаспоры Армении, Всеармянская ассоциация СМИ и Союз журналистов Армении, также Министерство культуры и по вопросам молодежи Нагорного Карабаха.

В министерстве диаспоры Армении сообщили, что главной темой обсуждения, будет текущее состояние СМИ Армении и диаспоры. Кроме того, по информации ведомства, решение провести конференцию в Степанакерте, было принято, чтобы зарубежные армянские журналисты "познакомились с Нагорным Карабахом и с его проблемами".

В ходе форума планируется пополнение всеармянской ассоциации СМИ и разработка предстоящих программ, встречи участников с чиновниками Армении и Нагорного Карабаха, духовными лидерами, другими интересными людьми и общественностью. 

В ходе форума будут подведены итоги конкурса среди СМИ диаспоры, вручены награды "За значительный вклад в дело сохранения армянства", сообщило Министерство диаспоры Армении.

В Армении участники международной научно-практической конференции "Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе" приняли по ее итогам 3 октября Ереванскую декларацию "За информационное сотрудничество и взаимодействие на Кавказе". В документе сообщается, что участники конференции отмечают важность эффективного партнерства на информационном пространстве своих стран.

"Кавказский узел" сообщал, что в июле в Ереване по инициативе Архива национальной безопасности США прошла вторая международная конференция "Свобода информации на Кавказе" с участием журналистов России, Грузии, Азербайджана, Армении и США. Во время дискуссий в Ереване было решено пригласить на конференцию в Баку и турецких журналистов.

В апреле текущего года в Тбилиси прошла двухдневная международная региональная конференция, посвященная свободе СМИ в Грузии, Азербайджане, Армении, Молдове и Украине. Участники мероприятия пришли к выводу, что в проблемах в сфере средств массовой информации в странах Закавказья и в постсоветских странах в целом много общего.

 

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей