03 октября 2010, 21:52

В Северной Осетии появилась новая газета патриотической направленности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии вышел в свет первый номер полноцветного ежемесячного печатного органам "Патриот Осетии". Идея издания газеты патриотической направленности, вынашивалась давно. Пока тираж  первого номера, учредителем которого выступает региональное отделение ДОСААФ, составил 999 экземпляров. Планируется, что он достигнет двух тысяч экземпляров. 

В редакционный совет вошли заместитель председателя правительства республики Сергей Таболов, председатель регионального отделения ДОСААФ Руслан Бедоев, председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Солтан Каболов, главный редактор Андрей Донченко. 

Военный летчик в прошлом, а ныне руководитель республиканского ДОСААФ Руслан Бедоев рассчитывает, что газета сможет ликвидировать существенный пробел в знаниях подрастающего поколения об истории страны и республики, о славных и боевых традициях старших.

"На последней странице первого номера есть материал об уроке мужества в одной и школ Беслана. Когда я проводил этот урок, то с ужасом наблюдал за тем, как никто из школьников не смог толком и вразумительно рассказать о том, кто такой Исса Александрович Плиев? В зале находились юноша и девушка - оба Плиевы, и они тоже ничего не знали о знаменитом представители фамилии, легендарном полководце Великой Отечественной войны, о герое, прославившем республику", - говорит Бедоев.
 
"Таких примеров - много, поэтому через газету "Патриот Осетии" мы хотим провести своеобразный "ликбез" - просвещать молодежь в области военной истории нашей страны, республики и народа", - заключил  Бедоев. 

Воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны и защитников Отечества других поколений будут основой содержания каждого номера, и как отметили члены редакционного совета, новая газета должна стать настоящим путеводителем в мир подвигов, героев и истинного патриотизма.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 12 июня 2008 года в День России в Доме искусств Владикавказа состоялась церемония вручения памятных медалей "Патриоты России" за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан. Ими были удостоены ряд ветеранов, проживающих в Северной Осетии.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей