29 сентября 2010, 17:23

Кирсан Илюмжинов сохранил пост президента ФИДЕ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ханты-Мансийске сегодня завершились выборы президента ФИДЕ, на которых победил действующий президент шахматной федерации, глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов.

Отметим, срок Илюмжинова в должности главы Калмыкии истекает 24 октября. 27 сентября депутаты Народного хурала (парламента) Калмыкии утвердили Алексея Орлова на пост главы республики.

Илюмжинов на выборах президента ФИДЕ набрал 96 голосов из 160, сообщает "Советский спорт".

Его соперником был Анатолий Карпов, который ранее заявил, что в ходе выборов "идет политическое продавливание нужных решений" и нарушение процедуры, и сообщил о "чудовищном давлении на депутатов съезда", передает РИА "Новости".

27 сентября стало известно, что Международный арбитражный спортивный суд в Лозанне отклонил иски Гарри Каспарова и Анатолия Карпова о незаконности выдвижения нынешнего президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова Российской шахматной федерацией на очередной срок на этот пост и регистрации его кандидатом на пост президента ФИДЕ.

Напомним, Илюмжинов избран президентом ФИДЕ в ноябре 1995 года. В июне 2006 года его в очередной раз переизбрали президентом Международной шахматной федерации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей