19 марта 2002, 10:52

Вынужденные переселенцы возвращаются в Грозный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грозный, район Первомайский, улица Маяковского. Это адрес ещё одного пункта временного размещения (ПВР), где на днях справила новоселье  группа из 176 человек, а это 36 семей, из числа вынужденных переселенцев из палаточного лагеря в Надтеречном районе Чечни. Это ? второй ПВР, открывшийся в столице Чечни за последнее время. Первый функционирует на улице Ялтинской в Старопромысловском районе и принял уже более 260 человек.

Для беженцев, до этого дня ютившихся по несколько семей в одной палатке в селении Знаменском, созданы, по возможности, все необходимые бытовые условия: каждой семье выделена отдельная комната, кухни оснащены новыми современными плитами, есть свет, газ, вода (на первых порах привозная). Все возвращающиеся беженцы бесплатно обеспечиваются необходимой мебелью, хозяйственными товарами, одеждой и продуктами питания.

На открытии пункта временного размещения на улице Маяковского побывали глава чеченского правительства Станислав Ильясов и мэр столицы Олег Жидков. Они беседовали с людьми и заверили, что власти республики  делают всё для того, чтобы обеспечить переселенцев рабочими местами на возрождающихся в Грозном предприятиях, в строительном комплексе и коммунальном хозяйстве.

источник: Росинформцентр

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей