18 марта 2002, 18:37

Подведены итоги инспекторской проверки МВД Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 марта были подведены итоги инспекторской проверки, которая проводилась большой группой специалистов центрального аппарата МВД РФ в течение месяца в МВД Дагестана. Москвичи проверяли практическую и теоретическую деятельность дагестанской милиции за пять предыдущих лет. В целом проверка показала, что криминогенная ситуация в республике резко ухудшилась и остается крайне тяжелой - в наличии все тяжкие преступления. Тем не менее, инспекция сочла работу МВД удовлетворительной. Подвести итоги инспекции специально прилетел заместитель министра внутренних дел России Иван Голубев.

Первоначально планировался визит Бориса Грызлова, но из-за болезни министр не смог прилететь в Махачкалу. Основное упущение в работе дагестанкой милиции обозначил руководитель бригады, главный инспектор Управления МВД РФ А. Назаров.

Он отметил, что в республике по оперативным данным насчитывается три тысячи человек, прошедших подготовку в лагерях незаконных вооруженных формирований. Снизилась раскрываемость преступлений, нет показателей борьбы с организованной преступностью по приватизации. Сложна наркотическая ситуация. Около четырех тыс. единиц оружия было выдано ополченцам во время событий 1999-го года, но до сих пор стволы не возвращены.

В министерстве внутренних дел Дагестана хромает учетно-регистрационная дисциплина. Укрывательством преступлений занимаются в 20 городских и районных отделах милиции. Мало выявлено фактов взяток, а те, что есть, приходятся на учебные и медицинские учреждения.

В 2003 году Дагестан посетит еще одна, но уже в менее представительном составе комиссия, чтобы убедиться, устранены ли выявленные недостатки.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей