20 сентября 2010, 00:35

Volkswagen намерен предоставить для Олимпиады в Сочи пять тысяч автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российская "дочка" ведущего германского автопроизводителя Volkswagen, выступающая в качестве национального партнера Олимпиады-2014 в Сочи, предоставит для обслуживания зимних Игр пять тысяч автомобилей, сообщил 18 сентября на церемонии передачи первой партии машин генеральный директор Volkswagen в России Дитмар Корцеква.

Как уже писал "Кавказский узел", 18 сентября 2009 года на инвестиционном форуме в Сочи состоялась церемония подписания соглашения оргкомитета "Сочи-2014" и автоконцерна Volkswagen о генеральном партнерстве на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года.

18 сентября этого года в ходе на церемонии передачи первой партии машин для обслуживания Игр было передано 40 автомобилей, в том числе Audi Q7, Volkswagen Passat, Skoda Yeti, Audi A8, Volkswagen Touareg.

По словам Корцеква, до 2014 года около 3,5 тысячи автомобилей будут переданы оргкомитету Олимпиады. Кроме того, еще около 1,5 тысячи машин компания представит в рамках программы по прокату автомобилей членам семей участников Олимпийских и Паралимпийских игр, уточняет РИА "Новости".

Также к 2013 году немецкий автопроизводитель Volkswagen выпустит для Сочи первые серийные электромобили. Об этом проинформировал президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

"Часть олимпийского парка станет электрической. Все вместе - это реальный пример колоссального наследия, которое останется в России после проведения Игр", - сказал Чернышенко.

На церемонии передачи ключей от предоставленных автоконцерном машин вице-премьер Дмитрий Козак отметил, что вместе с автомобилями "Сочи-2014" получает опыт транспортного обеспечения массовых мероприятий на самом высоком уровне. "Все эти автомобили произведены на территории России. Олимпийские кольца на них ко многому обязывают "Фольксваген Групп". Это и соответствующая оптимальная комплектация, и применение новых инновационных "зеленых" технологий, и наращивание инвестиционного потенциала России", - передает слова Козака РБК.

Ранее сообщалось, что спонсоры Олимпиады в Сочи получат налоговые льготы. Преференции предназначены иностранным спонсорам, которые заключают контракт c Международным олимпийским комитетом. Поправки в Налоговый кодекс РФ уже готовы, документ согласован с Минфином. 

В соответствии с поправками МОК и международные спонсоры освобождаются от уплаты НДС, налога на прибыль, налога на имущество и транспортный налог по операциям, совершаемым для подготовки и проведения Олимпиады. Кроме того, им не нужно будет платить за визы, регистрацию и разрешение на работу для сотрудников.

Генеральными партнерами Игр 2014 года в Сочи являются компании "Аэрофлот", "МегаФон", "Ростелеком", "Роснефть", "Сбербанк России", "Фольксваген" и BoscoSPORT. Всемирными партнерами Международного олимпийского комитета, подписавшими договоры на Олимпиаду-2014, стали компании Coca-Cola, Atos Origin, Dow Chemical, Omega, Panasonic, Procter & Gamble, Samsung, Visa.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей