16 марта 2002, 11:24

Удугов разыгрывает карту Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Интерес к приближающимся президентским выборам в Ингушетии начали проявлять чеченские полевые командиры. По информации газеты, в республике находится один из соратников Мовлади Удугова ? Апти Дагиров, объявленный в федеральный розыск. Пока неясно, на кого чеченские боевики могут сделать ставку. Среди вероятных претендентов ? и.о. президента Ингушетии после отставки Руслана Аушева Ахмед Мальсагов и покинувший несколько дней назад пост главы МВД Ингушетии Хамзат Гуцериев. Поддержка Удугова может стать серьезным козырем для противников лидирующего на данный момент "кремлевского" кандидата ? зам.полпреда президента в Южном ФО генерал-майора Мурата Зязикова. ?Представитель предвыборного штаба Зязикова Юсуп Гироев не располагает информацией о том, что кто-то из кандидатов пользуется поддержкой чеченских боевиков, а правоохранительные органы Ингушетии не могут ни подтвердить, ни опровергнуть нахождение в республике Дагирова. Тем временем, в населенных пунктах Ингушетии появляются листовки, в которых сторонников Зязикова называют "рабами КГБ", а самого генерала обвиняют в стремлении объединить Ингушетию с Чечней. Как говорил ранее экс-министр внутренних дел РФ Анатолий Куликов, Удугов "один стоил всего отдела пропаганды российской армии".

источник: Газета "Известия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей