01 сентября 2010, 22:30

В Южную Осетию прибыла российская делегация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация России во главе с секретарем Совета безопасности Николаем Патрушевым прибыла сегодня вечером в Южную Осетию с двухдневным рабочим визитом. Цель приезда - ознакомление с ходом восстановления республики, пострадавшей после грузино-осетинского конфликта в августе 2008 года.

Программа пребывания делегации в Южной Осетии предусматривает ознакомление с ходом восстановительных работ и социально-экономических процессов в республике, а также встречи с югоосетинским руководством.

Члены российской делегации уже побывали в школе №1 микрорайона "Московский", в расположении 4-ой российской военной базы и в пограничном управлении ФСБ РФ в РЮО, отмечает "Рес".

В составе российской делегации - представители ряда министерств и ведомств, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что, по итогам проверок генпрокуратур РФ и Южной Осетии по обеспечению законности расходования средств российского бюджета, выделенных на восстановление и социально-экономическое развитие Южной Осетии, было возбуждено 11 уголовных дел.

Напомним, что в ходе своего визита в Цхинвал 1 августа первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил о том, что Россия с 2011 года поменяет схему восстановления Южной Осетии. Он также заверил, все работы, намеченные на 2010 год, будут завершены, а с 1 января 2011 начнет работать уже новая программа по развитию экономики Южной Осетии.

По словам премьер-министра России Владимира Путина, в 2011 году Россия планирует выделить Южной Осетии 6,8 млрд рублей на осуществление совместных проектов.

В марте 2009 года было подписано межправительственное соглашение, согласно которому Россия выделяет Цхинвалу финансовую помощь в размере 2,8 млрд рублей. Эта сумма пойдет на текущие расходы республики и не включается в выделенные 10 млрд рублей на восстановительные работы. Всего на восстановление Южной Осетии Россия выделила 1,5 млрд рублей в 2008 году и еще 8,5 млрд в 2009.

19 марта глава Минрегиона России Виктор Басаргин сообщил, что в 2010 году из федерального бюджета РФ в Южную Осетию будет направлено 5,7 миллиарда рублей. 29 апреля стало известно о том, что в общей сложности из федерального бюджета РФ с учетом этого года Южной Осетии выделено 14,2 млрд рублей. Вместе с внебюджетными средствами и помощью регионов общий объем помощи России составляет 26 млрд рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей