15 марта 2002, 13:53

Администрация города работает с обращениями ростовчан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Итоги работы с обращениями граждан за 1998-2001 годы рассмотрены на заседании коллегии администрации города. За этот период городскими службами было рассмотрено более 27 тысяч обращений ростовчан. Основная их часть касалась деятельности жилищно-коммунальных служб, а также распределения жилья и вопросов социальной защиты населения.

Как отметила в своем докладе управляющий делами администрации города Светлана Синякова, существует тенденция увеличения количества обращений жителей в органы местного самоуправления. Это, с одной стороны, свидетельствует о росте доверия ростовчан к органам исполнительной власти, а с другой стороны - обусловлено несовершенством законодательной базы, ростом тарифов на коммунальные услуги, отсутствием достаточных средств на жилищное строительство и капитальный ремонт муниципального жилья.

Одной из новых форм работы с обращениями граждан в администрации Ростова-на-Дону является созданная в ноябре 2000 года Интернет-приемная. Только за прошлый год рассмотрено около 400 вопросов, поступивших в эту приемную. Кроме того, мэр города Михаил Чернышев и главы администраций районов проводят выездные приемы на промышленных предприятиях города.

Продолжается реконструкция школы-интерната олимпийского резерва N 10 с увеличением мощности с 670 до 800 учащихся.

Реализуется целевая экологическая программа оздоровления водного бассейна реки Темерник. Программой на 2002 год предусматривается освоение выделенных из областного бюджета-100.0 млн.руб.

Планируется расчистка р. Темерник в районе железнодорожного вокзала, работы по устройству полигона захоронений донных отложений и отстойника, а также реконструкция гидротехнических сооружений Верхового водохранилища и подпорного сооружения.

источник: Пресс-служба администрации Ростова

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей