15 марта 2002, 13:07

Российский аграрно-продовольственный союз намерен заняться возрождением агропромышленного комплекса страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание инициативной группы по созданию в России нового агропромышленного движения прошло во вторник, 12 марта, в Международной промышленной академии. Как рассказал один из инициаторов создания движения президент ростовской агропромышленной компании "Юг Руси" Сергей Кислов, избранный на заседании председателем движения, новая организация будет "неполитическим движением, которое объединит тех, кто принимает участие в возрождении агропромышленного комплекса страны и российского села".

Задача движения под названием Российский аграрно-продовольственный союз (РАПС) - защита российского производителя от несанкционированного импорта, роста цен на услуги естественных монополий, активное участие в решении агропромышленных вопросов, подчеркнул г-н Кислов.

Как отмечается в проекте заявления РАПС, союз будет открыт для государственных и общественных деятелей, бизнесменов, руководителей агропромышленных и сельскохозяйственных предприятий, деятелей науки и культуры.

РАПС намерен предоставить всем основным участникам аграрного производства возможность определить консолидированную позицию по возникшим вопросам, донести ее до власти, наладить конструктивное сотрудничество с ней. Кроме того, союз намерен сформировать в стране "ответственное и квалифицированное общественное мнение по проблемам сельского хозяйства". Участники нового движения собираются включиться в законотворческий процесс, выступать с инициативами, высказывать свои оценки и предложения по поводу разрабатываемых и принимаемых законов, касающихся аграрного сектора экономики в жизни сельского населения.

Союз также намерен решительно поддерживать отечественных производителей и инвесторов в аграрной сфере экономики, настаивать на максимальном учете их интересов в таможенной, инвестиционной, финансово-кредитной, налоговой политике.

Кроме того, союз готов стимулировать научные исследования по проблемам АПК, земельным отношениям и социальному развитию села. Он намерен участвовать в решении вопросов рационального природопользования, охраны окружающей среды.

Важной общественной задачей участники нового объединения считают контроль над качеством и поощрение лучших производителей сельскохозяйственной продукции.

Автор: Людмила Кузнецова источник: Газета "Юг России" (Ростовская область)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей