27 августа 2010, 01:25

На главу Хасавюртовского района Дагестана совершено покушение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Покушение на главу Хасавюртовского района Дагестана Джамбулата Салавова совершено около 23.30 мск неподалеку от селения Батаюрт.

По предварительным данным, ранения различной степени тяжести получили три сотрудника охраны Джамбулата Салавова.

Во время проезда кортежа главы района была взорвана автомашина "Ока", припаркованная на обочине дороги. Глава района не пострадал.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, пишет "Газета.Ru".

Как сообщал "Кавказский узел", 22 августа в результате обстрела сторонников кандидата от КПРФ в Бабаюртовском районе Дагестана погиб один человек, ранены два милиционера и двое местных жителей. С требованием наказать виновных более 200 человек перекрыли автотрассу "Кавказ" и разблокировали ее только после вмешательства первого вице-премьера правительства Ризвана Курбанова.

По словам редактора отдела информации и политики дагестанского издания "Черновик" Маирбека Агаева, он видел видеозапись этого происшествия. Агаев рассказал, что расстреляли дядю того кандидата от КПРФ, чьи документы не принимали на регистрацию. "Вышло, что помимо того, что убили дядю Карагишиева, там ранили еще трех человек. Но самое странное, что стрелявшие были охранниками главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова. Это люди из его личной охраны. Его позвал на помощь глава района Ганакаев", - утверждает журналист.

После этого люди перекрыли федеральную трассу. "Всю ночь глава Бабаюрта Ганакаев, глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов и глава пенсионного фонда Дагестана Сагид Муртазалиев не выходили из здания администрации. Пробыли все это время в рабочем кабинете главы района. А родственники убитого в свою очередь сказали, что они собираются мстить и объявили кровную месть", - добавил Агаев.

Напомним также, что 24 августа в городе Кизляре в Дагестане было совершено покушение на заместителя главы городского муниципального образования Василия Наумочкина. Он госпитализирован в местную больницу с тяжелым ранением в позвоночник.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Хасавюртовском районе Дагестана обнаружен крупный схрон боеприпасов", "В Москве ликвидирован канал поставки оружия из Дагестана", "В Дагестане будет создано подразделение по борьбе с терроризмом и экстремизмом".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей