26 августа 2010, 21:57

В Ростовском порту экипаж теплохода требует выплаты зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовском порту с начала августа продолжают бастовать восемь моряков с теплохода "Rodonit" (флаг Коморских островов, судовладелец "Kama Sixteen Shipping Co"),требуя от судовладельца выплатить им зарплату.

Экипаж судна принял решение стоять на рейде порта Ростова до полного погашения задолженности, которая составила около 40 тысяч долларов, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Российского профессионального союза моряков.

"Часть из этих денег уже выплатили. Остались суммы зарплаты за май и июль. Поэтому восемь моряков экипажа "Rodonit" продолжают акцию протеста в ростовском порту", - рассказал председатель первичной профсоюзной организации Российского профессионального союза моряков Таганрога Леонид Глушак, к которому моряки обратились за помощью.

Глушак заявил, что несмотря на то, что судовладелец согласился выплатить всю задолженность полностью, экипаж продолжает писать жалобы в различные инстанции.

"Судовладелец и до начала акции протеста обещал, что заплатит морякам. Но пока экипаж не сел на голодовку и не стал бастовать, никаких подвижек в этом деле не началось", - добавил Леонид Глушак.

В июне в Таганроге из-за долгов по зарплате начал акцию протеста российский экипаж теплохода "Kuizma" (флаг Грузии, судовладелец - "Sahpet Shipping Co Ltd").

В пресс-службе Российского профессионального союза моряков корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что работодатель теплохода "Kuizma" задолжал им порядка 50 тысяч долларов.

"Через три недели акции протеста дела стали налаживаться: работодатель обеспечил моряков продуктами питания и питьевой водой", - уточнили в ведомстве.

21-22 августа девять моряков с теплохода "Kuizma" отправились домой: все их требования по выплате зарплаты были удовлетворены.

Отметим, что с 19 июля в Новороссийском морском порту Краснодарского края стоит теплоход "REF 607". Экипаж отказывается выходить в рейд и сходить на сушу из-за долгов по зарплате. Весь экипаж судна (девять человек) - граждане Украины, компания-судовладелец Kenset Assets S.A находится в Литве, сам теплоход шел под флагом Молдовы, а товар, который перевозил корабль, был из Египта.

Напомним, что забастовка моряков в Ростовской области проходила в 2008 году. Акцию протеста проводил экипаж теплохода "Иван Назаров" из-за задержки выплаты заработной платы судовладельцем.

Автор: Алина Понятовская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей