15 марта 2002, 10:49

Грузинский парламент обсуждает ситуацию в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинский парламент обсуждает ситуацию в Абхазии и ее статус, проблему незаконной приватизации на территории республики. Пленарное заседание проходит за закрытыми дверями. Помимо депутатов, в заседании принимают участие руководители силовых ведомств Грузии.

Предложение о проведении заседания за закрытыми дверями было внесено председателем парламента Нино Бурджанадзе "во избежания разглашения государственных тайн". Как подчеркнула Бурджанадзе, важно, чтобы парламент был единым в данном вопросе. Возможно, что принятые решения будут непопулярным шагом, но должны сыграть позитивную роль, заявила она.

Напомним, что правительство Сухуми не раз высказывало опасения о том, что после создания с помощью США антитеррористических подразделений Грузии, Тбилиси для восстановления контроля над Абхазией устроит большую военную провокацию в республике.

Правда, США категорически опровергли такое развитие событий. Как заявил пресс-секретарь Государственного департамента США Ричард Бауэр на брифинге в Вашингтоне, "США не располагают определенной информации о присутствии на территории Абхазии боевиков". Отвечая на вопрос: не использует ли Грузия американскую войну с террором для достижения своих собственных целей, пресс-секретарь Госдепа США сказал: "Нет. Мы работаем вместе с Грузией".

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей