18 августа 2010, 17:59

Авиакомпания "Сибирь" окончательно утвердила график рейсов в Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) выпустила официальный релиз о возобновлении прямых рейсов между Москвой и Тбилиси. Согласно официальному сообщению, самолеты авиакомпании S7 Airlines будут выполнять регулярные полеты в период с 23 августа по 30 октября по три раза в неделю - в понедельник, четверг и субботу. 

Время вылета из аэропорта в Домодедово - 10:25 (время МСК), время прилета в аэропорт Тбилиси - 13:10 (по местному времени),  стоянка в Тбилиси - 50 минут, время вылета из Тбилиси - 14:00, прибытие в аэропорт Домодедово - 16:50.

Как отмечено в пресс-релизе, возобновление рейсов S7 Airlines в Грузию стало возможным после получения авиакомпанией разрешений от авиационных властей двух стран.

"Разрешение S7 Airlines было дано на паритетных условиях с грузинской авиакомпанией Georgian Airways. В летнем сезоне 2010 года каждая авиакомпания будет осуществлять рейсы между Москвой и Тбилиси с периодичностью три раза в неделю", - сообщается в пресс-релизе авиакомпании S7 Airlines.

О ценовой политике S7 Airlines пресс-секретарь компании Ирина Колесникова рассказала в эфире Радио "Эхо Кавказа". "У нас существуют различные тарифы. В принципе, они действуют по всей нашей маршрутной сети и, безусловно, будут действовать на рейсах авиакомпании в Грузию. Самый дешевый, веб-тариф доступен при покупке билета на сайте. Есть различные уровни тарифов, с разными условиями. Можно купить билет с открытой датой или поменять без всяких удержаний. Но всегда в наличии есть разные билеты, и, естественно, самые дешевые, минимальные тарифы, покупают в первую очередь", - отметила Ирина Колесникова.

Ранее сообщалось, что цена билетов на рейсы авиакомпании "Сибирь" составляет от 653 лари (около 350 долларов), однако в кассах уже выкуплены все дешевые билеты и остались только дорогие - по 703 лари. Эти цены ниже, чем цены на билеты авиакомпании Georgian AirLines (Airzena), стоимость которых составляет 750 лари. При этом самыми дешевыми остаются билеты на транзитный маршрут Тбилиси - Ереван - Тбилиси - от 450 лари.

Как говорят сотрудники агентств по продаже билетов, все дешевые билеты на рейсы авиакомпании "Сибирь", Airzena и "Армянских авиалиний" из Тбилиси в Москву раскуплены до 7 сентября.

Сами пассажиры считают возобновление авиаперевозок компанией "Сибирь" положительным фактором.

"То, что появилась еще одна авиакомпания, которая осуществляет прямые рейсы в Москву, удобно. Потому что у "Аирзены" очень высокие цены. Конечно, удобно то, что есть возможность напрямую полететь в Москву или из Москвы в Тбилиси. Но это услуга для тех, у кого нет времени ждать. Например, какой-нибудь бизнесмен или человек, которому нужно срочно родственников увидеть или лечение получить - они могут теперь выбрать рейс поудобней и быстро слетать туда и обратно", - говорит Джемал Калашьян, живущий в Тбилиси.

Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году, затем вновь отменены в августе 2008 года. В этом году частично чартерные рейсы возобновлялись в апреле - на время празднования православной Пасхи, и мае-июне.

Автор: Беслан Кмузов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей