13 марта 2002, 18:43

В Грозном прошел митинг протеста против убийства жителей Атагов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Примерно 150 жителей села Старые Атаги принимают участие в акции протеста у Дома правительства Чечни в Грозном. Акция началась примерно в 11 часов утра и продолжается до сих пор.

Жители требуют встречи с председателем правительства Станиславом Ильясовым. От него они надеются получить объяснения относительно проведенной несколько дней назад в Старых Атагах зачистки.

После окончания операции федеральных сил в селе были обнаружены тела семерых человек. В свою очередь собравшиеся перед домом правительства люди требуют от администрации и военных комментариев и в том числе ответа на вопрос, кем являются погибшие.

Примерно в 13 часов Станислав Ильясов, после заседания правительства вышел к жителями Старых Атагов.

Представители ОГВ дали комментарии по поводу событий в Грозном, где на митинге жители Старых Атагов требовали разобраться с военными, ответственными за последнюю "зачистку" в их селе. Военные заявили, что митинг чеченцев стал очередной "проплаченной акцией боевиков". Что касается тел, которые чеченцы привезли из Старых Атагов, и утверждали, что погибшие мирные жители, военные заявили, что это, скорее всего, трупы уничтоженных во время "зачистки" боевиков.

источник: Веб-сайт "Газета.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей