13 марта 2002, 10:46

Грузия опасается провокаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первая группа американских военных инструкторов в составе 15 - 20 человек прибудет в Грузию в период с 15 по 20 марта, сообщил 11 марта грузинский министр обороны генерал-лейтенант Давид Тевзадзе. По его словам, эта группа подготовит все необходимое для приема основной части военных специалистов, которые будут обучать грузинские антитеррористические подразделения.

Как сказал в прямом эфире Национального телевидения министр обороны, общая численность американских специалистов может превысить называемую сейчас цифру в 150 человек. Тевзадзе считает, что во время их работы в Грузии следует опасаться возможных провокаций. В качестве примеров министр привел попытки втянуть их в боевые действия или спровоцировать ситуацию, аналогичную ?несанкционированному вторжению? в аэропорт Приштины российских десантников в 1999 году.

Президент США Джордж Буш заявил в понедельник на церемонии памяти жертв террористических актов 11 сентября, что ?в Грузии террористы, тесно сотрудничающие с "Аль-Каидой", действуют в ущелье на границе с Россией?. Американский лидер также сообщил, что ?по просьбе президента Эдуарда Шеварднадзе Соединенные Штаты планируют направить туда до 150 инструкторов для подготовки грузинских солдат для восстановления контроля над этим регионом?.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей