13 марта 2002, 10:29

Рабочая поездка министра по вопросам национальной политики РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Северная Осетия является фактором стабильности в регионе",- такую оценку высказал в ходе своей рабочей поездки по Северной Осетии и Ингушетии министр по вопросам национальной политики РФ Владимир Зорин. Своими впечатлениями он поделился на пресс-конференции для журналистов, состоявшейся вчера в спецпредставительстве Президента РФ по вопросам урегулирования осетино-ингушского конфликта.

- За два года, что я не был в республике, на мой взгляд, достигнут определенный и заметный прогресс постконфликтного урегулирования. Люди строятся, обустраиваются, видно обоюдное желание ввести этот процесс в постоянную динамику.

И еще одно, на мой взгляд, важное наблюдение: это - практически полное отсутствие политизации в решении вопросов постконфликтного строительства. В основном речь идет о социально-экономических вопросах, об инженерно-технических решениях, о специалистах. И это очень позитивно для нынешней ситуации, как здесь, в Северной Осетии, так и в целом на Северном Кавказе.

Даже проблема водозабора в районе Терка и Чернореченского обсуждалась теперь уже по чисто техническим аспектам, хотя еще недавно, как мы помним, кое-кто пытался ее решать в политической плоскости.

Правда, во время посещения Республики Ингушетия, где мне также удалось побывать, пришлось высказать пожелание не дать втянуть предвыборную кампанию и кандидатов на пост президента республики в политизацию постконфликтного урегулирования. Это было бы большой ошибкой и, кроме вреда, ничего принести не может. Гораздо важнее и продуктивнее, я хотел бы это особо подчеркнуть, сохранить тот деловой настрой, который демонстрируют сегодня и спецпредставительство Президента РФ, и руководство обеих республик.

Есть, правда, в конкретике дел пауза, но она связана с определенной реорганизацией системы управления в РСО-А и предстоящими выборами Президента РИ. Но самое главное - есть четкое понимание того, что делать, в какие сроки и как делать.

источник: Газета "Северная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей