12 марта 2002, 19:01

Нефтекумский район покидают местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно статистике, за 2001 год на постоянное жительство в самый восточный, Нефтекумский район Ставрополья прибыли 1570 человек, а выехало из него около 2 тысяч. Отрицательная тенденция наблюдается здесь не первый год. Уезжают с обжитых мест жители Махмуд-Мектеба, Новкус-Артезиана, Ачикулака, поселка Затеречного, города Нефтекумска и других населенных пунктов.

Уезжают в основном люди среднего, работоспособного возраста. Главная причина оттока населения ? безработица, отсутствие твердых заработков. До последнего времени держался лишь Нефтекумск. Большинство горожан занято на предприятиях ОАО "Роснефть-Ставропольнефтегаз". С ростом цен на нефть на мировых рынках нефтяники стали получать приличную зарплату, но недавно на биржу труда поступили сведения об освобождении почти 300 рабочих и инженеров. Еще более 100 нефтяников, проживающих в Левокумском и Буденновском районах, тоже скоро останутся без работы. В центре занятости населения могут предложить только должности уборщиц и сторожей. Для несовершеннолетних и женщин-инженеров вакансий нет вообще.

В ОАО "Роснефть-Ставропольнефтегаз" разъясняют, что сложная ситуация сложилась на данный момент во всей нефтяной отрасли России из-за падения цен на нефть и сокращения ее добычи.

Автор: Петр Лебедев источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей