22 июля 2010, 05:30

Ограничение подачи газа за долги в столице Калмыкии отложено до 17 августа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Ставропольрегионгаз» отменил намеченное на 20 июля ограничение поставки газа на объекты теплоснабжающей организации столицы Калмыкии, которое предполагалось из-за крупной задолженности элистинского ОАО «Энергосервис».

«В письме генерального директора Ставропольрегионгаза Рауля Арашукова сказано о том, что предприятие-поставщик, учитывая социальную значимость объектов теплоснабжения, удовлетворяет просьбу мэрии Элисты о переносе срока ограничения подачи топлива в котельные города с 20 июля на 17 августа», - сообщил заместитель главы мэрии Элисты Виктор Джанжиев.

Напомним, в начале июля руководство ООО "Ставропольрегионгаз" отклонило план-график погашения долгов перед поставщиком, предложенный мэрией Элисты. Долги "Энергосервиса" перед поставщиком составляют около 160 миллионов рублей, из которых 103 миллиона - сумма задолженности, образовавшейся к 1 января 2010 года.

На переговорах с заместителем генерального директора ООО "Ставропольрегионгаз" Алексеем Федоровым и другими представителями предприятия-поставщика была достигнута договоренность о том, чтобы к 15 июля мэрия Элисты представила новый график погашения долгов. В соответствии с ним вся текущая задолженность, накопившаяся с 1 января 2010 года, к концу года должна быть погашена полностью.

"Переговоры были непростыми, поскольку ситуация с оплатой за потребленный газ довольно сложная, - рассказал на пресс-конференции 7 июля Виктор Джанжиев. - Если в целом по "Межрегионгазу", в состав которого входит "Ставропольрегионгаз", уровень оплаты за потребленный газ составляет 80-85 процентов, то показатели Элисты многократно ниже".

Теперь с руководством предприятия-поставщика достигнута договоренность о том, что текущая задолженность за потребленный газ (а это 58 миллионов рублей) начнет погашаться, начиная с августа. График погашения задолженности предусматривает, что в августе "Ставропольрегионгазу" будет перечислено три миллиона, в сентябре - шесть миллионов, в октябре – 11 миллионов и так далее.

«Мы намерены строго выдерживать утвержденный график погашения долгов, и в этом случае "Ставропольрегионгаз" продолжит поставку топлива в котельные Элисты без ограничений", - отметил первый заместитель главы мэрии.

Таким образом, предприятие-поставщик, учитывая тяжелое финансовое положение "Энергосервиса", закрывает глаза на ту задолженность, которая образовалась к 1 января 2010 года - 103 миллиона рублей. Эта сумма должна оставаться неизменной вплоть до начала следующего года.

Автор: Борис Дженгуров источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей