16 июля 2010, 22:15

Всемирный банк предоставил Армении кредит в 40 млн долларов на ремонт дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всемирный банк выделил дополнительное финансирование в объеме 40 млн долларов на восстановление автодорог Армении, имеющих жизненно важное значение, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Армении.

В Министерстве транспорта и связи подготовлена программа по восстановлению 190 км автодорог в семи регионах Армении, из них 50 км планируется отремонтировать в 2010 году.

В рамках программы предполагается создать около 19 тысяч временных рабочих мест. Срок реализации программы рассчитан до 31 декабря 2013 года. Вся сумма финансирования программы составляет 50 млн долларов, из которых 40 млн выделил ВБ, а 10 млн - правительство Армении.

Региональный директор ВБ по странам Южного Кавказа Асад Алам заявил, что плохое состояние дорог в Армении, связывающих сельские общины с основными магистралями, ограничивает возможности ведения бизнеса, негативно сказывается на развитии сферы сельского хозяйства, а также на благосостоянии сельских жителей. По его словам, программа восстановления дорог создаст временные рабочие места в сельских местностях, по которым кризис ударил намного сильнее. Благодаря ремонту дорог, также будет улучшена доступность основных социальных услуг. Он подчеркнул, что программа содействует правительству в вопросе коренного благоустройства.

Отметим, что программа по восстановлению дорог, имеющих жизненно важное значение -"Lifeline Roads Improvement Project" - стартовала в прошлом году, ее стоимость составила 30,4 млн, где доля софинансирования армянского правительства составила 5,4 миллионов. В августе 2009 года в рамках реализации программы Всемирный банк утвердил дополнительное финансирование в объеме 36,6 млн долларов.

Ранее сообщалось, что в 2010 году правительство Армении намерено продолжить начатые в 2009 году программы по ремонту автодорог и мостов. Согласно планам министерства транспорта, предполагалось в целом отремонтировать около 450 км автодорог и шесть мостов.

Ремонт и восстановление дорог и мостов осуществляется за счет госбюджета, а также при финансовом содействии Всемирного и Азиатского банков. Так, в рамках средств, выделенных из госбюджета на сумму порядка 26 млн долларов, планируется отремонтировать 120 км дорог и осуществить ремонт шести мостов. Помимо этого, планируется отремонтировать 100 км дорог при софинансировании Всемирного и Азиатского банков.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей