11 марта 2002, 19:05

Siemens испытает оборудование для подстанции в Агджабеди

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты германской компании Siemens на этой неделе проведут в Берлине тестирование оборудования, предназначенного для строящейся в Агджабединском районе Азербайджана подстанции мощностью 330/110 кВ. В испытаниях примут участие и представители главного энергетического ведомства Азербайджана - акционерного общества "Азерэнержи".

Ввод в эксплуатацию Агджабединской подстанции позволит расширить возможности "Азерэнержи" по бесперебойной подаче электроэнергии в центральные, западные и северо-западные районы республики. Ожидается, что в течение месяца все необходимое оборудование для подстанции прибудет в Азербайджан.

Работы по строительству подстанции были начаты в феврале этого года. Они осуществляются в рамках "Проекта реконструкции города Мингячевир". Стоимость проекта оценивается в $41,5 млн. Из этой суммы $21,6 млн в качестве кредита выдает Европейский банк реконструкции и развития, $12,5 млн - Исламский банк развития. Проект состоит из трех этапов - реконструкция Мингячевирской ГЭС, частичное восстановление линий электропередачи между ГРЭС "Азербайджан" и городом Имишли (230 кВт), строительство подстанции в Агждабеди и расширение подстанции в Барде.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей