14 июля 2010, 21:17

В Ингушетии на мине подорвался сапер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии при обследовании дороги в окрестностях населенного пункта Даттых Сунженского района подорвался сапер срочной службы.

Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Республике Ингушетия, при проведении инженерной разведки военнослужащими войсковой части №3642 на окраине автомобильной дороги из селения Галашки в селение Даттых Сунженского района произошел подрыв взрывного устройства неустановленного образца. Пострадавший военнослужащий госпитализирован.

"Следственными органами СКП РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)", - сообщили в СКП РФ "Интерфаксу".

Отметим, что в Ингушетии достаточно часто сотрудники силовых структур обнаруживают взрывные устройства. Так, 21 июня в селе Сагопши сотрудники республиканского МВД обнаружили самодельное взрывное устройство у местных жителей. СВУ состояло из 250 граммов тротила и электродетонатора. Его нашли в доме, где проживало двое мужчин.

Прошедший в Ингушетии 4 июня День республики омрачили взрывы, в результате которых погибли три человека и более десяти получили ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей